План мероприятий МКУК «Музей истории и культуры ГП Малаховка» на АПРЕЛЬ 2017 года

План мероприятий в МКУК «Музей истории и культуры ГП Малаховка»

на  АПРЕЛЬ  2017 года

начала

Дата окончания

1

Интерактивное занятие для детей (6+) и их родителей в рамках православного праздника «Вербное воскресенье».

В программе:

- Презентация тему: «Вербное Воскресенье. Традиции дня».

- Мастер класс: «Вербочка».

2.

Выставка, посвященная Международному дню Театра: "Там, там по сению кулис…". (Из фондов музея)

01  апреля

11-00-

3.

Начало работы персональной выставки члена Московского союза художников, сотрудника Музея истории и культуры г.п. Малаховка Крючкова Е.Н. "Былое в грядущем" (живопись, графика), посвящённой писателю, общественному деятелю русской иммиграции 1-ой волны Георгию Дмитриевичу Гребенщикову.

11-00-

4.

Совместный пилотный проект МКУК «Музей истории и культуры ГП Малаховка» и МОУ СКОШИ IV вида ГП Малаховка для 9-11 классов

Теоретическое занятие/Практическое занятие «Публика любила своих артистов, артисты любили свою публику…» (знаменитые артисты, игравшие на Малаховской сцене)

04 апреля,

04 апреля,

5.

Интерактивные просветительские занятия со школьниками общеобразовательных школ г.п. Малаховки  «Пасха в музее»:

В программе:

- Выставка «Дорого яичко к Христову дню» коллекция декорированных яиц из фондов музея,

- Викторина и загадки,

- Фильм в «В гостях у Дуняши»,

- Проведение мастер-класса по росписи пасхальных яиц в технике «Писанка».

6.

Раменская районная краеведческая конференция «Во славу жившим! В назидание живущим!»: выступления сотрудников музея Т. В. Андреевой - тема доклада «А.Т. Саладин. Малаховские этюды» и Д. В. Давыдовой - тема доклада: «Начальная школа Зенченко».

(Московская область, гор. Раменское, ул. Воровского, д.7)

7.

Осуществение просветительской и образовательной деятельности:  Проект в "В мире поэтического слова"  для учащихся общеобразовательных школ г.п. Малаховки.

Тема: "Живопись в поэзии".  Диалог со школьниками ведет писатель Л.А. Фахретдинова.

8

Международная научная конференция «А.Н. Скрябин в художественном контексте эпохи», посвященная 145 – летию со дня рождения А.Н. Скрябина.

Выступление Д. В. Давыдовой с темой доклада: Н.А. Цветкова (Сомова) и ее воспоминания об А.Н. и В.И. Скрябиных.

(г. Москва, Дом-музей Скрябина)

9

Пешеходная экскурсия «Малаховка дачная», знакомство с памятными местами Малаховки периода Серебряного века. (экскурсия по северной и южной сторонам Малаховки, посещение достопримечательностей, связанных с именами землевладельцев – Соколовых и Телешовых, а также известных людей, посещавших посёлок).

(Московская область, гор. округ Люберцы, гп Малаховка)

Исполнитель:_____________Кочетова Е.С.